Avaleht

Дорогие жители нашего дома и выпускники!

Ученическое представительство ЯРГ объявляет конкурс на лучший рассказ в шести словах "Моя жизнь в Ярвеской русской гимназии"(кстати, в названии 6 слов).

Укажите имя, класс и присылайте на адрес: See e-posti aadress on spämmirobotite eest kaitstud. Selle nägemiseks peab su veebilehitsejas olema JavaSkript sisse lülitatud.

Все работы опубликуем в "Хронике 23-летия ЯРГ". Главный приз-мотиватор сейчас обсуждаем с членами УП.
Предисловие: однажды Эрнест Хемингуэй поспорил, что сможет написать самый короткий рассказ, способный растрогать любого. Он выиграл спор: «Продаются детские ботиночки. Неношеные» («For sale: baby shoes, never worn»). С тех пор его опыт не дает покоя писателям и простым смертным: многие пытаются заключить целую историю, способную тронуть, удивить и ошарашить читателя, в 6 слов — как в оригинале писателя.

Спасибо Таисии Васильевне Модиной за идею!

Уважаемый учащийся 12 класса Ярвеской русской гимназии!

Выпускники нашей гимназии

объявляют конкурс на получение стипендии.

Эссе на тему «Я через 10 лет», в котором обратить внимание на следующие вопросы:

1. Как вы представляете себе свою учебу/работу в среднесрочнойперспективе (через 10 лет)?
  2. Чем в идеале вы хотели бы заниматься через 10 лет?
  3. Расскажите, как вы собираетесь достичь своих целей?

Срок предоставления эссе – 12 июня 2019  23.59, объем  - 300-400 слов, эссе необходимо отправить в электронном виде по адресу See e-posti aadress on spämmirobotite eest kaitstud. Selle nägemiseks peab su veebilehitsejas olema JavaSkript sisse lülitatud.

20.05-12.06.2019 kella 09:00-13:00

Õpikud eksamipäevadel (24.05, 03.06, 04.06, 10.06) vastu ei võeta.

Kohtla-Järve Linnavolikogu 20. septembri 2017. a otsus nr 229 „Kohtla-Järve koolivõrgu ümberkorraldamine“ (vt. siin) ning 28. veebruari 2019.a  otsuse nr 67 „Kohtla-Järve Linnavolikogu 20. septembri 2017. a otsus nr 229 „Kohtla-Järve koolivõrgu ümberkorraldamine“ muutmine“ (vt. siin) ärakirjad

Lugupeetud lastevanemad!

Kapi üüritasu on 10 eurot. Kapi eest tuleb tasuda gümnaasiumi arvelduskontole SEB pangas
(saaja:Kohtla-Järve Järve Vene Gümnaasium,
a/k EE621010220011626010,
selgitus: Kapp, klass, õpilase nimi).