28 мая в 14:00 - Последний звонок "Осторожно, двери закрываются"(12 классы).

29 мая в 10:00 - Последний звонок "Уроки вдогонку" (9 классы).

Приглашаем друзей!

Дорогие жители нашего дома и выпускники!

Ученическое представительство ЯРГ объявляет конкурс на лучший рассказ в шести словах "Моя жизнь в Ярвеской русской гимназии"(кстати, в названии 6 слов).

Все работы опубликуем в "Хронике 23-летия ЯРГ". Главный приз-мотиватор сейчас обсуждаем с членами УП.
Предисловие: однажды Эрнест Хемингуэй поспорил, что сможет написать самый короткий рассказ, способный растрогать любого. Он выиграл спор: «Продаются детские ботиночки. Неношеные» («For sale: baby shoes, never worn»). С тех пор его опыт не дает покоя писателям и простым смертным: многие пытаются заключить целую историю, способную тронуть, удивить и ошарашить читателя, в 6 слов — как в оригинале писателя.

Спасибо Таисии Васильевне Модиной за идею!

Уважаемый учащийся 12 класса Ярвеской русской гимназии!

Выпускники нашей гимназии

объявляют конкурс на получение стипендии.

Эссе на тему «Я через 10 лет», в котором обратить внимание на следующие вопросы:

1. Как вы представляете себе свою учебу/работу в среднесрочнойперспективе (через 10 лет)?
  2. Чем в идеале вы хотели бы заниматься через 10 лет?
  3. Расскажите, как вы собираетесь достичь своих целей?

Срок предоставления эссе – 12 июня 2019  23.59, объем  - 300-400 слов, эссе необходимо отправить в электронном виде по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Выписка из решения №229 от 20.09.2017 г Кохтла-Ярвеского городского собрания «Реорганизация школьной сети г. Кохтла-Ярве»  (ознакомиться можно здесь) и выписка из решения №67 от 28.02.2019 г «Изменение решение №229 от 20.09.2017 г Кохтла-Ярвеского городского собрания «Реорганизация школьной сети г. Кохтла-Ярве» (ознакомиться можно здесь)

ekool

Сегодня началась регистрация для подключения к электронной школе гимназии для поступивших в 7, 8 и 10 классы.

Инструкция здесь